Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

01.09.2022 г. состоялось торжественное открытие "Центра "Точки Роста"" и кабинета "Центра Образовательной Среды".

На базе центра "Точка роста" в рамках внеурочной деятельности 5 класс познакомился с условиями прорастания семян. В ходе занятия ребята познакомились со строением семени и провели в опытных условиях семена на всхожесть и заложили семена для прорастания. Занятие прошло  плодотворно и интересно, ребята достигли поставленных целей!
(Педагог Дашкевич Н. М.)

На базе центра "Точка роста" на уроке биологии учащиеся 5 класса познакомились с царством растений, изучили характерные признаки растений и их строение.
(Педагог Щербакова Н. М.)

15 февраля ребята 5 класса посетили центр "Точка роста" на базе кабинета физики. Учитель физики Колесникова Татьяна Николаевна познакомила ребят с оборудованием кабинета. Пятиклассники узнали что такое камертон, электрофорная машина, которая преобразует механическую энергию в электрическую, динамометром. С помощью стеклянной палочки, кусочка меха и султанчиков Татьяна Николаевна продемонстрировала процесс электризации тел. Ребята с интересом и увлечением попробовали поработать на оборудовании. Теперь они с нетерпением ждут, когда прийдут в 7 класс и начнут изучать физику. 

1 класс. Наша биологическая лаборатория. Тема: Значение растений в жизни человека.