Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

ГИБДД МО МВД по Ремонтненскому и Заветенскому районах напоминает об ответственности за неуплату административного штрафа

Неоплаченные вовремя штрафы за нарушение правил дорожного движения могут превратится в судебную задолженность, из-за чего у водителя могут возникнуть определенные трудности, вплоть до запрета выезда за рубеж.

Выдержка из ст. 20.25 ч.1 КРФ об АП:
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом – влечет наложение административного штрафа в двухкратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
В связи с этим разъясняем, что административный штраф необходимо оплачивать в течение 60 суток с момента вступления постановления о наложении штрафа в законную силу, но в соответствии с ч. 1.1 ст. 32.2 КРФ об АП при уплате лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение адм. правонарушения, предусмотренного гл. 12 Кодекса не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа – этот административный штраф может быть уплачен в размере 50% его суммы.
В качестве наиболее надежного способа оплаты штрафов в ГИБДД называют портал «Госуслу».
Сотрудниками ГИБДД на постоянной основе проводится работа по выявлению лиц, уклоняющихся от оплаты штрафов в срок, предусмотренный законодательством РФ.
Уважаемые граждане, во избежание нарушения административного законодательства призываем вас оплачивать штрафы за административные правонарушения в установленный законом срок.



Начальник ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский»
майор полиции Буряков С.В