20 марта 2024 г.
Обучающиеся объединения "Юный краевед" совместно с советником директора по воспитанию Тарасенко О. Н. и руководителем школьного музея Дашкевич Н. М. приняли участие в онлайн акции "Окна Русской весны", приуроченный к 10-летию воссоединения Крыма с Россией.
10 июня 2022 г.
Россия — страна возможностей
9 июня в летнем пришкольном лагере проведен Всероссийский урок «Россия — страна возможностей». Воспитатели поговорили с детьми об их будущем, о том, что они могут сделать уже сегодня, чтобы в дальнейшем стать успешными людьми. Ребятам были процитированы слова Президента Владимира Владимировича Путина: «Для всех, кто хочет работать, проявить себя, готов честно служить Отечеству и народу, добиться успеха, Россия всегда будет страной возможностей. В этом залог нашего успешного развития, уверенного движения вперед».
20 мая 2022 г.
Классные часы (5-11 классы) «История становления и развития пионерской организации», «Пионерская организация. Как это было»
6 мая 2022 г.
4, 5,и 6 мая в школе проведены Уроки Мужества.
27 апреля 2022 г.
Есть события и даты, которые глубоко отпечатались в истории наше жизни, в истории всего человечества. О них помнят всегда, эта память передается из поколения в поколение. Одним из таких событий стал праздник День Победы, который отмечается 9 мая. В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются, тем, кто остался жив. Так же, как и все школьники Заветинского района, ребята из нашей школы приняли участие в акции «Окна победы». Разместив на окнах узнаваемые фигуры памятников, фотографий, школьники предлагают таким образом всем вместе выразить благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное настоящее.

#окнапобеды
27 апреля 2022 г.
26 апреля одиннадцатиклассники под руководством учителя химии Дыбова А. А приняли участие во Всероссийском уроке генетики, который был приурочен к Международному дню ДНК.
27 апреля 2022 г.
27 апреля в День российского парламентаризма учителем истории и обществознания Гилаевой Р. М. проведено внеклассное мероприятие для ребят из 9, 10 и 11 классов «Местное самоуправление в России: история и современность»
26 апреля 2022 г.
25 Апреля 2022 года в целях дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения, а значит и сохранения природы, ее животного и растительного мира, обучающиеся МБОУ Савдянской СОШ им. И. Т. Таранова приняли участие во Всероссийском «Дне эколят». Под руководством учителя биологии Дыбова А. А. ребята стали участниками акции «Познаем природу с эколятами».
19 апреля 2022 г.
Реконструкция исторических фактов «Без срока давности» в образовательных организациях в рамках проведения Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Страницы: